Март 2024

12 июня самый молодой, самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

В этот день сотрудники нашей библиотеки традиционно собрали своих юных читателей на патриотический час «Люблю тебя, моя Россия, моя Великая страна!». На мероприятии библиотекарь Свириденко Н.Н. поздравила ребят с Днем рождения России, рассказала историю возникновения праздника Дня России, о причинах принятия Декларации о государственном суверенитете России, о государственных символах – гимне, гербе и флаге, также напомнили нашим гостям о значении слов: Родина, родители, родословная. Сотрудники библиотеки представили интересное сообщение о достижениях  современной России, призвали молодое поколение изучать историю своей отчизны, любить и защищать природу родного края, презентовали книги по истории и краеведению из фонда библиотеки. Яркая мультимедийная презентация сопровождала повествование библиотекарей.

В ходе игровой части встречи дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Найди праздники», «Вопрос – ответ», «Пословицы и поговорки о Родине».

Был проведён обзор книжной выставки «Россия – Родина моя», где представлена литература об истории России, символике, городах, о знаменитых и выдающих россиянах.

ukik 1

ukik 2