^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

День матери – это светлый и волнующий праздник. И, хотя этот праздник относительно молодой, Великовская сельская библиотека ежегодно проводит мероприятия, посвященные этому прекрасному дню.

Библиотекарь рассказала маленьким читателям, что в этот день мы вспоминаем о самых близких людях — наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем.

 

Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда была равноценно синониму святости.

 

Мама – как много в этом слове тепла и любви, душевной щедрости и доброты! Сколько бы нам ни было лет, мы всегда с нежностью вспоминаем материнские руки, первые уроки любви и милосердия. Кем мы вырастем, какими глазами мы будем смотреть на мир – заслуга наших мамочек. Их трудолюбие – нам пример, их знания и умения – наши жизненные ориентиры. Быть матерью – великое счастье, но в то же время и огромная ответственность, нелегкий самоотверженный труд.

 

Ребятам был показан видеоролик «Милая мама» и презентация «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках».

 

Для приглашенных на праздник мам было заранее приготовлено несколько шуточных конкурсов – «Шуточное предсказание судьбы» и «Ромашка». А дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах «Загадочный» и «Рассуждалки».

 

Весело и задорно прошла физминутка-кричалка «Кто пришёл ко мне с утра?!» А затем ребята выступили перед мамами, подарив им прекрасные стихи. Приятно заметить, что стихи, которые заранее раздали ребятам библиотекари на конкурс «Да пребудет главным самым в этом мире слово «мама»!», выучили почти все дети.

 

Руководитель библиотеки Н. Б. Манько провела интересный обзор тематической книжной выставки «Ты – свет, что на земле не гаснет никогда», предложив ребятам и их мамам обязательно прочитать книги – «Кубанская семья», «Земная жизнь Богородицы» и другие. Здесь же для мам были даны ценные советы по воспитанию детей, рекомендации почаще приходить вместе в библиотеку за книгой, мастерить вместе с ребенком интересные поделки, больше проводить время с детьми.

 

В заключение мероприятия все мамочки, пришедшие на праздник, получили небольшие памятные сувениры от библиотеки. А дети подарили мамам заранее нарисованные открытки и рисунки.

 

hjhjh8 1

 

hjhjh8 2

 

hjhjh8 3

 

hjhjh8 4

 

hjhjh8 5

 

hjhjh8 6

 

hjhjh8 7

 

hjhjh8 8

 

hjhjh8 9