Март 2024

6 июня 2018 года Великовская сельская библиотека приняла участие в акции «Читаем Пушкина», приуроченной к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Начали акцию литературным часом «Читаем Пушкина вместе!». Дети приняли активное участие в разнообразных турах сказочной викторины: «Волшебная страна «Лукоморье», вспоминали окончания фраз из сказок («Узнай сказку и продолжи строчки») и их содержание («Знатоки сказок»), разгадывали кроссворд, дополняли имя сказочного героя («Именной конкурс»). Также ребята приняли активное участие в играх «Поймай золотую рыбку», «Ветродуи», «Сказочные пазлы».

Учащиеся декламировали свои любимые стихи, зачитывали отрывки из любимых произведений А.С.Пушкина. Каждому участнику вручались памятки с изображением поэта и поэтическими строчками из  пушкинских стихотворений. Ученица средней школы Кочярян Арпи и Кормильцева Нина наизусть прочитали свои любимые стихотворения, а Аршинникова Ярослава, Вергун Настя, Павленко Алла поучаствовали в конкурсе «Продолжи строчку…», удивив знанием творчества Александра Сергеевича Пушкина.В заключении мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

К акции были оформлены книжные выставки «У каждого возраста свой Пушкин», «Волшебные пушкинские строки», а также был оформлен информационный стенд. Всем участникам литературного праздника были вручены буклеты о Пушкине.

8suc9 icd 1

8suc9 icd 2