Март 2024

Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

К этому празднику Великовская сельская библиотека подготовила литературно-музыкальную композицию «Это ты, моя Россия, свет мой, Родина моя!» и акцию «Я люблю Россию». К праздничному дню были разработаны информационные буклеты «Государственная символика» и оформлена книжная выставка «Россия великая наша держава».

Сотрудники библиотеки представили интересное сообщение о достижениях и свершениях современной России, призвали молодое поколение изучать историю своей отчизны, любить и защищать природу родного края, презентовали книги по истории и краеведению из фонда библиотеки.

В ходе игровой части встречи дети разгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины «Символы государства», участвовали в беседе «Что мы Родиной зовём?», участвовали в акции «Я люблю Россию».

В течение дня проводился опрос среди взрослого населения села, знают ли они, какой сегодня праздник, знают ли символы государства, а также вспоминали строки из гимна России.