Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Библиотеки поселений

Полезные ресурсы

В России День любви, семьи и верности – праздник пока еще молодой. Официальной датой рождения этого замечательного праздника стало 8 июля 2008 года.

 

В Великовской сельской библиотеке стало уже доброй традицией в этот день приглашать своих друзей – читателей на различные интересные мероприятия.

 

В этом году мы пригласили молодежь и читателей детей на литературно-музыкальную композицию «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Мероприятие проходило в празднично украшенном читальном зале библиотеки. Была подготовлена презентация «Легенда о Петре и Февронии», из которой гости праздника узнали о жизни святых и их красивой истории любви.

 

Лирическое настроение наших гостей было созвучно поэтической видеокомпозиции «Все начинается с любви». Некоторые ребята выразили желание тоже прочесть стихи о любви. В исполнении Виктора Неведрова и Анастасии Ваниевой прозвучали стихи Э. Асадова, М. Цветаевой, Н. Рубцова.

 

Семья – это не только союз двух любящих людей, это еще и многочисленная родня. Выяснить, кто кому приходится в семейном «табеле о рангах» мы смогли вместе с ребятами с помощью викторины «Любимые родственники». Молодежь с удовольствием поучаствовала также в конкурсах: «Доскажи пословицу о семье», «Вкусные загадки», приняли участие в викторине «О любви».

 

И, конечно, мы не могли обойти вниманием наших юношей и девушек, пришедших к нам на мероприятие вместе. Такие пары мы попросили поучаствовать в конкурсах «Истинная леди» и «Настоящий джентльмен». Задача девушек – быстро и красиво повязать своему парню галстук, а юношам предстояло собрать и разобрать на скорость «сложный» кухонный прибор – мясорубку. Ребята прекрасно справились с заданиями.

 

В заключение мы все вместе посмотрели видеоролик «Самые красивые места Земли», чтобы в будущем молодые люди смогли отправиться в романтическое путешествие вместе со своим любимым человеком. А после всех гостей нашего мероприятия ждал сюрприз – сладкий стол. И, как всегда, все желающие смогли взять книги для чтения на дом.

 

TYS0 UX 1

 

TYS0 UX 2

 

TYS0 UX 3

 

TYS0 UX 4