^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

В Великовской сельской библиотеке совместно с Домом культуры и школой прошла игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем».

 

Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала детям провести познавательное и увлекательное лето. Вместе с работниками библиотеки детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето - чудная пора, детворе читать пора», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

 

Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка - обзор «У книжек нет каникул» и каждый участник нашего праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой почитать.

 

Также ребята участвовали в различных занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Любители - знатоки природы», «Давайте посмеемся»», приключенческой викторине «В мире волшебников, колдунов и магов».

 

Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

 

В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

 

В заключение праздника библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

 

1 1

 

1 2

 

1 3