8 июля - Деньпамяти святых Петра и Февронии, покровителейсемьии брака в православной традиции. С 2008 года в России отмечают, приуроченный ко Дню Петра и Февронии,День семьи,любви и верности. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.

По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности. Именно поэтому сотрудники юношеской библиотеки провели акцию под названием «Любовь и верность на века», посвященную Дню семью, любви и верности. Всем проходившим мимо жителям и гостям нашего города были вручены информационные буклеты «Светлый праздник, рожденный жизнью» и бумажные ромашки, которые считаются символом праздника.

IMG 20170707 WA0000

IMG 20170707 WA0001