В современных условиях все большее значение уделяется экологическому воспитанию учащихся. 18 апреля сотрудники юношеской библиотеки и ОО «Экологическое содружество» г.Белореченска для учащихся средних классов МБОУ СОШ №9 подготовили и провели беседу в игровой форме «У мусора есть свой дом».

С ребятами обсудили вопросы, от которых зависит качество нашей жизни: что такое твердые бытовые отходы, что мы должны делать с отходами, что из мусора может быть повторно использовано, когда вы идете по улице, куда вы выбрасываете мусор? Школьники активно отвечали на вопросы и слушали полезную информацию.

В заключение мероприятия учащимся предложили поиграть в игру «Сортируем мусор правильно». Были поставлены контейнеры с условными знаками - где какой мусор, и создана импровизированная свалка. Шесть экспертов должны были следить, правильно ли рассортировывается мусор. Ребята активно приняли участие в этой познавательной игре и отлично справились с заданием, узнали много нового и интересного, сделали выводы и задавали вопросы.

foto informaciy2018 22 053
foto informaciy2018 22 054