Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Библиотеки поселений

Полезные ресурсы

С целью профилактики правонарушений, преступлений, безнадзорности среди читателей юношеской библиотеки была проведена следующая работа.

18 октября для учащихся средних классов школы №4 была проведена беседа «Проступок, правонарушение, преступление». В ходе беседы ребята говорили о том, что от проступка до преступления очень тонкая грань, и ее легко можно переступить, поэтому необходимо соблюдать законы.

Для учащихся 8 «А» класса школы №4 был проведен час вопросов и ответов «Что Вы знаете о «Детском» законе?». В процессе мероприятия выяснилось, что подростки очень хорошо знакомы с основными приоритетами «Детского закона». На задаваемые вопросы ребята отвечали достаточно развернуто. Некоторые даже прочитали стихи на тему «Детский закон на Кубани». В завершение мероприятия были розданы памятки с основами Закона №1539.

21 ноября сотрудники библиотеки провели для учащихся 8 «А» класса школы №4 час вопросов и ответов «Как избежать кибербуллинга», в ходе которого ребятам рассказали об этой проблеме современного общества и о некоторых правилах общения в Интернете.

Зам. директора МЦБ

по работе с юношеством Шарян Н.Г.