^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

Юношеская библиотека старается с помощью мероприятий формировать у подрастающего поколения убеждения престижности здорового образа жизни и воспитывать потребности в здоровом образе жизни.

2 октября, в День детского здоровья, с учащимися специализированной коррекционной школы №10 (20 человек) была проведена спортивно-развлекательная программа «День здоровья». Для учеников были подготовлены спортивные состязания и игровая программа, с помощью которой сотрудники библиотеки рассказали о негативных последствиях влияния вредных привычек на здоровье.

1 декабря, в рамках Международного дня борьбы со СПИДом, сотрудники библиотеки оформили выставку «Защити себя и своих близких», посвященную основным правилам здорового образа жизни.

Современную жизнь нам очень сложно представить себе без использования различных гаджетов, но самым необходимым, без которого не возможно обойтись практически не одному человеку – это сотовый телефон. 12 декабря сотрудники Юношеской библиотеки провели беседу со старшеклассниками школы №4 о безопасном использовании сотовых телефонов. Ребята узнали о плюсах и минусах использования смартфонов, их влияния на здоровье человека а также о том, что с появлением сотовых телефонов, а также Интернета стало меньше живого общения.

Сотрудники библиотеки подготовили буклет для родителей «Влияние алкоголизма и табака на растущий организм».

Зам. директора МЦБ

по работе с юношеством Шарян Н.Г.