Март 2024

20 декабря 2018 года в рамках программы «Соучастие» сотрудники юношеской библиотеки провели игровую познавательную программу «Волшебный праздник Новый год» с учащимися Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа №10 VIII вида г. Белореченска.

Началось мероприятие с проведение презентации. Сотрудники библиотеки рассказали о празднике, который с нетерпением ждут все, вне зависимости от возраста! Ребятам с помощью презентации было наглядно показано и рассказано о том, как отмечают этот праздник в различных уголках нашего земного шара, о том, какие обычаи и традиции существуют у разных народов. Учащиеся внимательно слушали рассказ о том, как называется символ Нового года в различных странах, о том, кто помогает ему и как, а главное на чем, он доставляет подарки детишкам! Презентация была поделена на блоки и в завершении каждого блока была игровая пауза. Ребята состязались между собой в конкурсах, где необходимо было проявить свою ловкость, отличиться в скорости и быстроте реакции, а также блеснуть своими знаниями. С чем ребята, как всегда, справились на отлично!

foto 25 12 2018 11 52 1
foto 25 12 2018 11 52 2