Всякий раз, когда приближается 31 января - День освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков, - мы вновь обращаемся к событиям далеких военных лет. 31 января в Юношеской библиотеке г.Белореченска прошел день исторической памяти «Мы о прошлой войне не должны забывать». Все читатели в этот день получили информационные памятки со стихами о Великой Отечественной войне белореченского поэта Н. Панченко и краткой информацией о событиях с августа 1942 года по январь 1943 года.

В МБОУ СОШ №68 был проведен урок мужества, посвященный освобождению Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков. Мы перелистали некоторые страницы истории Великой Отечественной войны и вспомнили, как это было... Полгода оккупации оставили незаживающие раны на нашей земле. Специалисты библиотеки рассказали о героях Белореченской земли, о партизанских отрядах, об эвакогоспитале. 1 февраля аналогичное мероприятие было проведено для студентов техникума «Бизнес и право». Студенты техникума дополнили это мероприятие стихами о Великой Отечественной войне, а преподаватель техникума Татьяна Дмитриевна Кубенская показала фильм о событиях тех далеких военных лет.

Большую помощь в подготовке мероприятия оказала книга Г.Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны».

junosh v bojah za dom2017 02 06 001

junosh v bojah za dom2017 02 06 002