^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Вечером 4 ноября читальный зал Южненской сельской библиотеки наполнился маленькими и взрослыми гостями. Ночь искусств! Целый вечер обычно тихий дом для книг смеялся, играл, пел и танцевал и всячески доказывал, что современная библиотека — это место для неизменно интересного времяпрепровождения.

 

2017-год – Год экологии, 80-летия Краснодарского края, 100-летия революции. Это определило тему мероприятий, которые библиотекари подготовили специально для «Ночи искусств». Библиотека предложила своим гостям в эту ночь яркую и насыщенную программу. Практически все виды и направления искусства были представлены на библиотечных площадках.  Поэзия, музыка, живопись, театрализация.

 

В рамках проводимого мероприятия была подготовлена мультимедийная презентация «В единстве наша сила», посвященная празднику Дню народного единства. Все участники получили памятки «День народного единства».

Году экологии в России было посвящено показательное мероприятие «Образы природы в музыке, живописи и литературе». Цель мероприятия: содействовать развитию экологической культуры средствами классической музыки, живописи, литературы, представлюящими образы природы в разное время года.

 

На праздничном мероприятии «На кубани мы живем» читатели совершили увлекательную экскурсию по Екатеринодару, познакомились с мастеровой Кубанью, побывали в знаменитом этнографическом музеи «Атамань», познакомились с народами, проживающими на территории края. Атмосферу кубанской старины создавали песни в исполнении семейного дуэта «Струны души».

 

Импровизацию-пантомиму с музыкальным соправождением «Угадай сказочного героя» для детей провел участник «Минута славы», житель Южненского сельского поселения Константин Казаков.

 

Изюминкой мероприятия стала фотосессия «Раз! Два! Три! В сказку попади», на которой ребята с большим удовольствием фотографировались со своими любимыми сказочными героями.

 

Праздник состоялся, праздник удался! Ведь самое главное, чтобы нас всегда окружали друзья, а в проведении «Ночи искусств» приняли активное участие именно они - хорошие и верные друзья библиотеки, проведя не только интересно и необычно свой досуг, но ещё и обретя новые знания, знакомства и приятные воспоминания!

ytfghf65684