^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

6 июня в Южненской сельской библиотеке состоялись праздничные мероприятия, посвящённые великому поэту. Цель мероприятий - привлечь внимание жителей поселения к Пушкинскому дню России, который отмечается 6 июня, в День рождения гениального поэта, а также к чтению русской классической литературы.

 

6 июня в читальном зале Южненской сельской библиотеки  прошла просветительская акция «Читаем Пушкина!». Читатели декламировали любимые стихи поэта. Все участники акции получили информационные буклеты «Пушкинский день России».

 

В библиотеке работала книжно–иллюстративная выставка «Мир великого поэта», и состоялся показ фильма «Руслан и Людмила». Для детей был организован конкурс «Рисуем сказки Пушкина». Победителем стал рисунок «У лукоморья…».

 

Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт. Но стоит взять книгу, и всё оживает: и Татьяна, пишущая при свече свое письмо, и мечущийся Борис Годунов, и Арина Родионовна, дремлющая у окошка со своим веретеном, и сам поэт, воссоздавший всё это, вложивший в свои произведения талант, душу, совесть.

5s4d5s4a5 1

 

5s4d5s4a5 2