Март 2024

Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку.

8 июля сотрудники Южненской сельской библиотеки провели акцию «Любви и веры образы», посвященную этому празднику. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Присутствующие узнали историю праздника, познакомились с символом этого дня - ромашкой, посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

После чего участники акции вышли поздравить жителей и гостей поселка Южного с Днем семьи, любви, и верности, дарили информационные буклеты со стихами и историей возникновения этого праздника, и вручали иконки «Святые Петр и Феврония».

GH d875 1

GH d875 2