^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Курение – это одна из самых распространенных вредных привычек, жертвами которой становятся миллионы людей по всему миру, которые находятся в зависимости от никотина.

 

Ежегодно 31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения проводится международная акция – Всемирный день без табака.

 

В рамках акции библиотекарями Южненской сельской библиотеки были розданы буклеты «Курение или здоровье? Выбирай сам…», «Хочешь жить бросай курить!», «Прочти, подумай, откажись!» (для девушек) о вреде табакокурения, содержащие информацию о последствиях табакокурения, о составе табачного дыма, о изменении организма после того, как бросишь курить, а также цитаты о вреде курения знаменитых людей таких, как писатели Л.Н.Толстой и А.Дюма-младший, великий врач С.П. Боткин, шахматист А.Алёхин.

 

Участниками акции стали как взрослые, так и подростки. Взрослые участники акции отметили важность данного мероприятия для подрастающего поколения. Несомненно, такие мероприятия убеждают молодежь в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его.

 

1 xrt 1

 

1 xrt 2

 

1 xrt 3