^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Просветительской работе этой тематики в Южненской сельской библиотеке уделяется немалое внимание. Так, за третий квартал 2018г в библиотеке прошло 12 мероприятий, посвященных пропаганде ЗОЖ и профилактике негативных явлений, на которых присутствовало более 250 человек. Мероприятия были разнообразными по форме: профилактические беседы, дискуссии, литературные часы, обзоры книг и периодических изданий по вопросам, связанных со спортом, физической культурой, сохранением и профилактикой здоровья, игровые программы.

 

Для участия в популяризации ЗОЖ привлекались дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, учреждения здравоохранения.

 

9 июля в Южненской сельской библиотеке на площадке возле ДК прошел урок здоровья «Со здоровьем мы дружны». Библиотекари сделала с ребятами небольшую зарядку, провела викторину о здоровом образе жизни и вредных привычках. Активные малыши приняли участие в подвижных играх.

 

18 июля в читальном зале библиотеки прошла беседа под названием «Да – здоровому образу жизни». В мероприятии приняли участие читатели – учащиеся среднего школьного возраста. Темой беседы стала пропаганда здорового образа жизни. Библиотекари напомнила ребятам о личной гигиене, правильном питании и занятиях спортом.

 

25 июля в читальном зале библиотеки прошел урок ПДД «Знаем правила движенья - как таблицу умноженья». В ходе мероприятия ребята – учащиеся младшего и среднего школьного возраста - узнали о том, как правильно вести себя на транспорте, при переходе дороги, а также прослушали информацию о необходимости беречь своё здоровье, вести здоровый образ жизни.

 

6 августа в  читальном зале библиотеке прошло мероприятие «Со здоровьем по пути» для детей с летней площадки СОШ № 6. В начале мероприятия библиотекари побеседовала с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни; о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм (особенно на детский и подростковый). Затем прошла беседа о физкультуре и спорте как об альтернативе вредным привычкам; школьники приняли участие в викторине о спорте и спортивных играх.

 

17 августа совместно с сотрудниками СДК прошел урок здоровья «Будь здоровым, сильным, смелым». В ходе мероприятия с ребятами была проведена беседа о вредных привычках, занятиях спортом и об укреплении своего здоровья. Чтобы проверить, как ребята усвоили полученную информацию, библиотекари подготовила кроссворды о здоровом образе жизни и ребусы о спорте.

 

30 августа в рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений (алкоголизм, курение и наркомания) для читателей Южненской сельской библиотеки прошла акция, в рамках которой была проведена презентация книг «К здоровью с книгой». Для всех возрастных категорий читателей были представлены разнообразные книги о медицине.

 

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости

 

Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.

 

В Южненской сельской библиотеке прошла Акция «Многоликое зло» для подростков и молодежи. Читатели могли ознакомиться с книжной выставкой «Многоликое зло», просмотреть фильмы «Алкоголь… признать виновным!», «Пить или жить?» Все участники акции получили буклет «Стоп! Алкоголь»

 

В читальном зале Южненской сельской библиотеки, очень много настольных игр, шахматы, шашки. Ребята и взрослые любят проводить свой досуг в стенах нашей библиотеки.

tg2018 11 10 1