^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

11 мая в Заречненской сельской библиотеки прошло отчетное мероприятие о проделанной работе за 2016 год. Заранее была оформлена книжная выставка «Край, где начинается Родина», где все желающие могли ознакомиться с информацией о родной Кубани. Мероприятие было проведено в форме выступления заведующей сельской библиотекой, которое сопровождалось видеофильмом. Отчетное мероприятие было приурочено к 80-летию образования Краснодарского края.

Затем всем участникам мероприятия было предложено отправиться в виртуальное путешествие по родному Краснодарскому краю. Вниманию была представлена литературно-музыкальная композиция «Край - где начинается родина». Ребята с удовольствием слушали песни кубанского казачьего хора и кубанских композиторов о Кубани, которые пробудили праздничный дух и гордость за свой край.

В конце мероприятия ребята приняли участие в познавательной викторине «Занимательное краеведение», сопровождаемой слайд - презентацией, где познакомились с важными историческими событиями и культурой кубанского казачества. После всем гостям библиотеки были розданы информационные буклеты «Сохраним природу Кубани», с целью напомнить, что 2017 год в России  обозначен как Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

zaresh otch meropr2017 05 22 001

zaresh otch meropr2017 05 22 002

zaresh otch meropr2017 05 22 003