Ежегодно 24 мая весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник – День славянской письменности и культуры.Теперь, благодаря Дню славянской письменности и культуры, мы можем вспомнить: откуда наши письмена, откуда книги, библиотеки и школы, откуда произросло литературное богатство Руси… Обо всем этом рассказала заведующая Заречненской сельской библиотекой в тематической беседе «История родного слова. От Кирилла и Мефодия до наших дней», посвященной праздничной дате. Беседа сопровождалась слайд-презентацией «История славянской письменности», что всегда делает мероприятие более интересным для ребят. В конце мероприятия все участники получили информационные познавательные буклеты  «Откуда пошла славянская письменность».

zarech den slav pism2017 05 29 001

zarech den slav pism2017 05 29 002