18 ноября в клубе «Белая трость» состоялся тематический вечер под названием «Мы не слепые, мы только не можем видеть», посвященный Международному дню слепых.

На встрече была выбрана тема чтение в жизни слабовидящих людей. По словам Л.Выготского: «Возможность читать оказалось важнее, чем зрение, слух или «шестое чувство». Вообще роль библиотеки для слепых – огромна: с помощью книги можно выровнять эмоциональное состояние человека с ограниченными возможностями, создать его позитивное мышление. Функции, которые несёт книга в жизни с инвалидами по зрению, социально значимы: культурная, информационная, реабилитационная, образовательная, досуговая, коммуникационная.

Тематический вечер был посвящён знакомству с новыми аудиокнигами, полученными из краевой специализированной библиотеки для слепых им. А.П. Чехова. Кроме этого, участники клуба читали стихи, вспоминали любимые художественные произведения, делились впечатлениями от недавно прочитанного.

vmeste 2019 1

vmeste 2019 2