^Вверх

Библиотеки поселений

Май 2024
1
Среда
Joomla календарь

Государством созданы благоприятные условия для сохранения и развития фольклора всех народов России. Наилучшим свидетельством этого являются проводимые мероприятия по сохранению родных языков, фестивали, конкурсы, мастер – классы по различным жанрам народного творчества, которые собирают ярких и самобытных талантов, раскрывают неисчерпаемое богатство фольклора.

Государственная политика Краснодарского края также направлена на сохранение, развитие и распространение традиционной народной культуры народов населяющих этот благодатный край.  

У каждого народа - свои обычаи, праздники, свои песни и сказки. В них отражается душа народа: уклад его жизни, любовь к труду и земле, почитание  отцов и дедов. Каждому из нас необходимо  знать  и обычаи  своего народа. Это наши корни, наши истоки. Кубань это уникальная природная и историко-культурная территория. Библиотеки МО Белореченский район приняли активное участие  в проведении Единого Всероссийского дня фольклора и подготовили тематические видеопрезентации и видеоролики о народных традициях и народном творчестве Краснодарского края.