Май 2024

В 2021 году культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Ф. М. Достоевского (1821–1881). Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 24 августа 2016 года был подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского».

Фёдор Достоевский родился в 1821 году в Москве. До сих пор он остаётся одним из самых читаемых авторов художественной литературы. Кроме того, наравне со Львом Толстым Достоевский — самый популярный русский писатель в западных странах.

В рамках празднования 200-летнего юбилея Федора Михайловича Достоевского центральная библиотека будет знакомить своих читателей и подписчиков с жизнью и творчеством писателя, его произведениями. У некоторых произведений Достоевского в этом году, кстати, тоже юбилей. А еще из публикаций можно будет узнать о литературном празднике «День Достоевского». Не слышали о таком?!

Тогда следите за публикациями центральной библиотеки, будет познавательно и интересно!

#рмбубелореченскаямцб

#белореченскийрайон_библиотеки