Март 2024

27 января 2022 года сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки города Белореченска было проведено мероприятие «Культурный клуб: «Повесть о настоящем человеке», для девятиклассников СОШ №1, цель которого - воспитание гражданственности и патриотизма у подростков, приобщение к чтению литературы о Великой Отечественной войне (на примере книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»).

Во время мероприятия юноши и девушки отвечали на вопросы библиотекаря о самых важных, переломных этапах Великой Отечественной войны. А затем продолжили встречу обсуждением книги, делились впечатлениями от прочитанного. Библиотекарем были зачитаны отрывки из повести. Девятиклассники размышляли о том, как простые бойцы становились настоящими героями. Школьники узнали факты биографии Бориса Полевого и прототипа его повести летчика-героя Маресьева.

К мероприятию был подготовлен видеоролик «Я человек, а не легенда» о жизни Маресьева. Ребята смогли увидеть этого волевого и сильного духом человека на экране, послушать отрывки из его выступлений.

foto 01 02 2022 09 47 1
foto 01 02 2022 09 47 2