^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I. В связи с этой важной исторической датой и по Указу Президента РФ Российское военно-историческое общество объявило Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого».

Партнерами конкурса выступают президентская платформа «Россия - страна возможностей», Росмолодежь, российское общество «Знание», арт-кластер «Таврида», а также другие крупные общественные организации и медиахолдинги.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и направлен на поддержку молодежного искусства страны, популяризацию отечественной истории, укрепление исторической и культурной связи поколений, он позволит отразить взгляд современников на личность Петра Великого, на значение его реформ для современной России.

Участниками Конкурса могут быть молодые люди от 14 до 35 лет. Соревноваться они могут в шести номинациях: живописные произведения; скульптурные произведения; декоративно-прикладное искусство; литературные произведения; стрит-арт произведения (граффити, различные скульптурные инсталляции); новые формы (работы с использованием IT технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

Подать заявку на участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, для этого нужно заполнить специальную форму на сайте великийпетр.рф, выбрать одно из направлений, прикрепить от 3 до 5 качественных фотографий, видео, другие материалы о самостоятельно созданных творческих работах. Каждый автор может представить по одной заявке в каждой номинации конкурса.

Конкурс проходит в два этапа. Прием заявок осуществляется с 1 декабря 2021 года по 1 июня 2022 года включительно. С 19 июля 2022 года по 15 августа 2022 года включительно состоится прием оригиналов работ на второй этап конкурса. Участники, успешно прошедшие первый этап, будут уведомлены организаторами о необходимости предоставления оригиналов работ, которые будут экспонироваться на одной из федеральных выставочных площадок. Результаты конкурса будут объявлены 15 сентября 2022 года.

Победители конкурса в каждой номинации в возрасте от 14 до 17 лет получат современные планшеты для образования и развития, а в возрасте от 18 до 35 лет – денежные вознаграждения. Кроме того, все победители конкурса «Образ Петра Великого» будут приглашены для участия в качестве почетных гостей на одну из Всероссийских молодежных общественных площадок.

foto 23 03 2022 09 15