^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

2 февраля 2023 года вся Россия будет отмечать одно из важнейших событий военной истории нашей страны – 80-летие победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей   Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

1 и 2 февраля 2023 года планируется реализация масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти», посвященного 80-летию Сталинградской битвы. Проект разработан творческим коллективом Автономной некоммерческой организации Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь Времён» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект предполагает создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты).

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда – от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной, образуя символический «Мост Памяти», с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о беспримерном мужестве и героизме защитников Сталинграда.

Объявлен старт акции по сбору фотографий и документов участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Приглашаем принять участие в масштабном историко-патриотическом проекте «Мост Памяти».

foto 08 12 2022 10 33