В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции "Знание. Герои" Детская библиотека провела для учащихся 6 «В» класса СОШ №2 патриотический час "Герои России – слава и гордость".

В ходе мероприятия ребята узнали о Героях Великой Отечественной войны, познакомились с Героями России и Героями сегодняшнего дня - военнослужащими, участвующими в специальной военной операции и их подвигами.

Библиотекарь Детской библиотеки Калинина Альбина Ивановна состоит в сообществе «Писатели ЗА РОССИЮ», которое выпустило сборник - антологию «Поэты - героям». Это сборник, объединивший 46 авторов из разных регионов России. Эти стихотворения написаны и собраны в один сборник для того, чтобы поддержать своим пером тех, кто с оружием в руках защищает нашу Родину. Альбина Ивановна для учащихся СОШ №2 провела обзор этого сборника и прочитала авторское стихотворение «Солдат», которое вошло в сборник.

foto 22 05 2023 11 19 1
foto 22 05 2023 11 19 2