В рамках исполнения поручения Президента РФ В.В. Путина об организации и проведения на предприятиях, организациях, а также учебных заведениях муниципальных образований Краснодарского края лекций по разъяснению гражданам основных направлений внешней и внутренней политики нашего государства, заведующая сектором Юношеской библиотеки по патриотическому воспитанию Каледа Елена Викторовна провела информационный урок «Вооруженные силы РФ» для 9-х классов МБОУ СОШ №8 (56 человек). На лекции ребята узнали, что Вооруженные силы РФ являются одними из крупных в мире. Численный состав превышает цифру в 2 миллиона человек, не считая профессиональных военнослужащих, которых более 1 миллиона. Учащимся рассказали об истории создания Вооруженных Сил, о множественных реформах, которые привносили изменения в их деятельность. Разобрали, какие бывают виды ВС, а также рассмотрели их структуру. В ходе мероприятия обозначили первостепенность защиты своего Отечества, важность выполнения сегодня Вооруженными Силами России своих боевых задач в рамках специальной военной операции. Отметили доблесть и героизм наших воинов, которые стали достойными приемниками русской армии и флота, чья история измеряется веками.

13.09.vooruzh sili