С целью воспитания бережного отношения к собственному здоровью 15 февраля 2024 года для учащихся школы №8 сотрудники юношеской библиотеки провели информационную беседу «Будь здоров».

Ребятам напомнили о правилах гигиены, о важности правильного питания, об отрицательном влиянии вредных привычек на организм. В ходе беседы, которая сопровождалась электронной презентацией, вспомнили народные пословицы о здоровье, художественную литературу, в которой затронута тема здоровья человека, болезни и исцеления - И.А. Куприн рассказы «Слон» и «Чудесный доктор» и рассказ О. Генри «Последний лист». С целью закрепления полученных знаний с участниками мероприятия была проведена викторина. В завершении мероприятия всех участников пригласили в библиотеку, для ознакомления с книгами о здоровом образе жизни.

foto 2024 02 21 08 27