Размер шрифта:

Полезные ресурсы

В целях воспитания чувства гражданственности и патриотизма на примерах подвигов юных героев в годы Великой Отечественной войны,

руководитель МБУ «Библиотека МО Школьненское сельское поселение Белореченского района» Бахирева Гаянэ Сергеевна провела для подростков патриотический час «Юные герои в нашей памяти живут». На мероприятие был приглашён участник СВО Фоменко Семен, который рассказал учащимся о героизме и отваге наших героев в зоне СВО.

Вниманию учащихся были представлены: выставка-стенд «Маленькие герои большой войны», презентация «Дети-герои Великой Отечественной войны», видеоролик «Дети войны». На этой встрече школьники смогли прочувствовать какой ценой завоевано их мирное и счастливое детство, как тяжело приходилось детям во время войны. Они не только наравне со взрослыми ковали Победу в тылу, но и совершали подвиги на полях сражений… Среди них: Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков, Вася Коробко, Саша Бородулин. Подвиги этих мальчишек и девчонок будут вечно жить в нашей памяти.

foto 2024 05 06 13 17 001

foto 2024 05 06 13 17 002