Сентябрь 2024

В Краснодарском крае проводится работа в рамках девятого регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2024.

В 2024 году #ВместеЯрче исполняется 9 лет.

Социальная кампания #ВместеЯрче-2024 пройдет в регионах страны с августа по декабрь при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики России, Росмолодежи, Минпросвещения России, Министерства науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, ППК «Фонд развития территорий», Российского движения школьников, предприятий ТЭК и ЖКХ, учреждений культуры и общественных организаций.

Федеральная и конкурсная программа #ВместеЯрче посвящена вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно- энергетического комплекса. Особое внимание уделяется внедрению бережного отношения к ресурсам в быту, в профессиональной деятельности, в организации досуга. Таким образом, фестиваль ориентирован на личный вклад каждого. Фестиваль несет миссию интегрировать в семейные ценности и традиции бережное отношение к ресурсам планеты, включая конкретные добрые дела по сохранению ресурсов.

Библиотеки МО Белореченский район присоединились к участию в фестивале. Для читателей подготовлены информационные материалы по теме и видеопрезентации, проводятся информационные часы и другие экологические мероприятия.