Октябрь 2024

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, а также оказания поддержки федеральному проекту «Сохранение лесов» в сентябре 2024 года

стартует Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес». Акция пройдет на всей территории Российской Федерации. Это ключевой проект по восстановлению и преумножению лесов. Совместными усилиями восстанавливаются леса страны. В ходе акции в стране уже высажено более 150 миллионов деревьев.

Организаторы и участники акции приглашают к участию студентов, молодежные и экологические организации, школьные лесничества, а также волонтеров и медийных личностей. Мероприятия будут широко освещаться в СМИ и социальных сетях, а результаты работы – публиковаться на сайте сохранимлес.рф.

Главная задача акции – сохранить нашу природу, сохранить лес, сохранить для потомков и сохранить не от людей, а вместе с людьми.

В 2024 году наряду с традиционной высадкой деревьев участники акции смогут сохранять леса в самом широком смысле. Теперь «Сохраним лес» сосредоточится на различных задачах — от высадки, агроухода за лесными насаждениями и уборок в лесах до образовательных и научных проектов.

Библиотеками МО Белореченский район запланирована большая информационная работа по информированию общественности о проведении акции, для детей и молодежи будет проведен цикл экологических мероприятий «Сохраним лес».

Также сотрудники библиотек примут участие в экологических субботниках по очистке территорий и высадке деревьев.

Принять участие в акции может каждый. Хотите стать волонтерами леса или узнать подробнее про акцию – переходите на сайт сохранимлес.рф.

foto 2024 09 04 14 46 001

Присоединяйтесь!