^Вверх
В рамках цикла мероприятий по реализации программы «Пушкинская карта» «Тайны библиотеки», в читальном зале центральной библиотеке прошел интеллектуальный тренинг «Фитнес для мозга».
Библиотекарь Корх Екатерина Олеговна помогла учащимся старших классов средней школы №2 выполнить упражнения по тренировке мозга из области нейробики, сенсорного развития, дикции, памяти. Участники тренинга выполнили физическую разминку, упражнения, отвечающие за обработку зрительной информации, синхронизируя полушарии.
Для сенсорного развития и опыта разнообразных ощущений библиотекарь подготовила сенсорные мешочки. Ведь именно сенсорное развитие считается инструментом познания окружающего мира.
Ключ всех успешных людей — это качественная дикция. В ходе тренинга ребята читали вслух скороговорки, сложные сочетания согласных букв и придавали эмоциональные оттенки обычным фразам: «Здравствуйте!», «Умница», «Это я!», «До встречи» и т.д.
Все выполненные упражнения не вызвали затруднения у участников встречи, но их выполнение развивают память, речь, внимание, повышают работоспособность, что очень важно для современного человека.
#рмбубелореченскаямцб#ведисебявбиблилеку#пушкинскаякарта