Архиповская сельская библиотека

В Архиповской  сельской библиотеке в период с 2 февраля по 22 февраля был проведен цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя.

Библиотеки поселения ведут целенаправленную работу по повышению политической и электоральной активности населения. Усилия библиотекарей направлены на формирование гражданского сознания и политической культуры представителей местного сообщества. Ко Дню  молодого избирателя  в  библиотеке для читателей состоялась презентация книжной  выставки «Молодому избирателю!».  Внимание читателей  было также обращено на информационные материалы, подготовленные библиотекой - «Памятка молодому избирателю» и листовки по «Истории выборов».

Проблема участия молодежи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, потому что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения.

Готовы ли молодые люди идти на выборы? Испытывают ли они недостаток в информации, чтобы сделать свой выбор? Осознают ли они свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? На эти и другие вопросы  библиотечные работники помогают ответить  молодым читателям, и большую помощь в этом  оказывают массовые мероприятия: беседы, обзоры литературы, часы информации, часы личного мнения  и дискуссии.