Всероссийская акция «Библионочь-2017», сквозная тема которой «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли», вновь собрала в стенах библиотеки любителей чтения, творческих людей разных возрастов, студентов и старшеклассников учебных заведений города.

Гости библиотеки смогли принять участие в медиа путешествии по родному краю «Я расскажу вам о Кубани – земле, которой я частица», познакомиться с удивительными уголками своей малой родины, рассказывающими об её богатой истории, культуре  и  уникальной природе, принять участие в интерактивных играх «Символы Краснодарского края», «Одежда казака».

ЭКОлирический микрофон «Мы все соседи на планете» дал возможность высказаться всем, для кого проблема экологии заключается не только в защите окружающей среды, но и в сохранении гармонии человека с людьми, природой, миром. И, конечно, лучше всего  об этом говорить на языке поэзии. В мероприятии приняли участие белореченские поэты и прозаики Г.Я. Власов, В.Г. Белозеров, Н.С.Солонкова, точку зрения молодого поколения представил начинающий поэт К. Казаков.

Веселый игровой коллаж «Природа знакомая и незнакомая» позволил выявить самых азартных и эрудированных знатоков флоры и фауны и познакомить участников с интересными фактами природы  Кубани.

Чтобы почувствовать праздничную атмосферу акции, студенты Краснодарского кооперативного техникума Григорян Карина, Кищенко Татьяна, Воробьева Любовь подготовили небольшую концертную программу «Отдыхайте вместе с нами». Музыкальным подарком для всех были импровизации на гитаре ученицы СОШ 4 Кауровой Варвары.

Участники акции имели возможность познакомиться  с фотовыставкой «Здесь живет красота в каждом времени года», воспользоваться стилизованной фотоплощадкой «Веселы привалы, где казаки запевалы» и сделать забавные фотографии.

Каждому присутствующему была вручена памятная закладка «Люблю тебя, моя Кубань» с интересной информацией о крае, в котором мы живем.

А закончилась программа «Библионочи» традиционным чаепитием.

Руководитель МБУ            Матюнина Л.А.

BGP Biblionoch2017 05 12 001

BGP Biblionoch2017 05 12 002