^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

К 120-летнему юбилею Эрнеста Хемингуэя Новоалексеевская сельская библиотека провела обзор- путешествие у книжной выставки, посвящённой творчеству писателя.

Прозаик и журналист, создатель всемирно известных книг, спортсмен и охотник, Эрнест Хемингуэй привлекает своим творчеством.

На мероприятии от заведующей библиотеки читатели узнали о творчестве писателя, его сложной биографии. Скорикова Алла познакомила их с кратким содержанием произведений, представленных на книжной выставке. Например, трогательная история о любви «Прощай, оружие!», рассказ «Старик и море", за который Хемингуэй был награждён Пулитцеровской премией, «По ком звонит колокол», «Праздник, который всегда с тобой», «Фиеста» и др.

Для молодых читателей библиотеки заведующая библиотекой подготовила интересные факты из жизни писателя. Немногие знают, что Эрнест Хемингуэй всегда писал свои произведения стоя, за день исписывая семь карандашей, не любил публично выступать и давать автографы, что в океане есть рыба, которая носит имя писателя, а в 1978 году советский астроном Николай Черных открыл малую планету и назвал её в честь Хемингуэя. Творчество писателя уже столько лет остаётся востребовано по всему миру, и годы не влияют на предпочтения читателей.

foto 26 07 2019 16 34 1
foto 26 07 2019 16 34 2