28 июля Скорикова Алла Николаевна заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой провела обзор книжной выставки «О Кубани – с любовью и гордостью».

Вниманию читателей были представлены книги, содержащие архивные материалы, редкие исторические факты, воспоминания старожилов. Выставку украсили такие произведения как «Фольклор и этнография Кубани» И.И.Бондаря, «Кубанские зори» Петра Ткаченко, «История Кубани» В.Н.Ратушняка, «Кубань в песне» Ильи Петрусенко, «Народные песни Кубани», «Песни кубанских казаков» А.Д.Бигдая и др.

Заведующая библиотекой познакомила читателей с песенным творчеством наших предков, рассказала о частушках и прибаутках, используемых в народном творчестве, читатели узнали о моде и традициях кубанского народного костюма, увидели фотографии, представленные на выставке. Пролистав книги В.А. Киселевой «Настин рушник», А.В. Маслова «Кубань в старину», Петра Ткаченко «Кубанские пословицы», «Кубанский говор» читатели познакомились с удивительным кубанским языком, на котором разговаривали наши бабушки и дедушки. Также на выставке были представлены книги о кубанских писателях, художниках и композиторах. Заведующая сельской библиотекой с любовью и гордостью рассказывала читателям о нашем крае. Хотелось бы надеяться, что частичку своей любви к малой Родине она смогла передать и своим читателям.

foto 02 08 2019 16 26 1
foto 02 08 2019 16 26 2