^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

В Школьненском поселении Белореченского района продолжаются культурно-досуговые мероприятия. У детей и подростков есть возможность посещать занятия кружков и творческих объединений, которых здесь порядка десяти. А еще вниманию земляков культработники и библиотекари предлагают познавательно-игровые программы, конкурсы, викторины, спортивные эстафеты, мероприятия, приуроченные к памятным датам.

Много летом посетителей и в Школьненской сельской библиотеке (заведующая Кристина Еременко). Люди старшего поколения приходят в библиотеку сами и приводят своих внуков. А еще по четвергам, когда сюда доставляют периодические издания, взрослые спешат, чтобы узнать из них последние новости.

В соседнем селе Новоалексеевском в библиотеке тоже многолюдно. Алла Скорикова, заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой, постоянно проводит для читателей познавательные мероприятия. Недавно здесь прошел обзор краеведческой книжной выставки «О Кубани с любовью и гордостью». Вниманию посетителей были представлены книги, основанные на архивных документах, исторических фактах и воспоминаниях кубанцев. Несколькими днями ранее в Новоалексеевской библиотеке состоялось занимательное мероприятие «Мы кроссворды разгадаем, в клетки буковки поставим!». Сельские мальчишки и девчонки с усердием разгадывали кроссворды, а заведующая библиотекой учила их искать ответы в справочной литературе.

Елена Приходько

foto 09 08 2019 15 59 1
foto 09 08 2019 15 59 2
foto 09 08 2019 15 59 3