^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

3 сентября в нашей стране отмечается день солидарности против терроризма. Сотрудниками центральной библиотеки для учащихся 8 «Б» класса СОШ №1 был проведён информационный час под названием «Уроки жизни».

Терроризм - это проблема мировой глобализации, это следствие политических, социально-экономических конфликтов. Это уровень высоких политтехнологий. И мы, к сожалению, никак не можем влиять на ход этих явлений. Но на уровне маленького человека мы можем сделать немало.

Особенностью нашего современного мира является его высокая технологичность, скорость и как следствие – агрессивность социальной среды. В этом непростом мире любому человеку нужно знать много правил, которые помогают ему оставаться в безопасности. Например, дорожные правила или знать «Детский закон», и понимать его значимость. Нужно уметь оказывать первую медицинскую помощь. Уметь ориентироваться на местности, в случае, если заблудились в лесу. И ещё много чего… А ещё необходимо, и это главное, противостоять равнодушию. Оглядимся вокруг: вдруг нужна кому-то наша помощь? - голодному щенку, котёнку, птице с перебитым крылом? Мы – люди. И мы должны быть ответственными за себя и за мир вокруг нас.

foto 03 09 2019 17 12 1
foto 03 09 2019 17 12 2