Март 2024

10 сентября ученики школы №10 города Белореченска вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие в удивительный мир театра.

Ребята узнали об истории театра и его зарождении, о значении слова «театр», его разновидностях, правилах поведения в театре, где покупать билеты, о чем рассказывает афиша, о роли театра в жизни людей. Отвечая на вопросы викторины «Театр», узнали новые слова, связанные с театром и познакомились с театральными терминами. Видеопрезентация «Театральные профессии» познакомила с множеством профессий, существующих на сцене и за кулисами Театра. Также ребята стали, гостями импровизированной театральной мастерской, приняв участие в конкурсе «Актёрское мастерство», а мастер – класс по изготовлению театральной маски подарил каждому участнику возможность почувствовать себя настоящим актёром.

Встреча раскрыла ребятам мир театрального искусства, создала позитивное настроение и массу положительных впечатлений.

foto 17 09 2019 16 53 1
foto 17 09 2019 16 53 2