^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

«Работа в Интернет», под таким названием заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой Скорикова Алла Николаевна 21 сентября провела цикл мероприятий «Школы компьютерной грамотности для пожилых людей».

Мастер классы представляли собой ряд последовательных уроков для людей пенсионного возраста с целью обучения работы на компьютере.

Самыми возрастными участниками проекта, проводимого Новоалексеевской сельской библиотекой, стали читатели 81 и 83 лет.

Для многих участников обучение начиналось с азов, заведующая библиотекой Скорикова Алла показывала: как осуществляется запуск и завершение работы программы Windows, как создаются документы, папки, оформляется и вводится текст, вставляются фотографии.

Активно интересовались участники мастер класса возможностью регистрации на государственных порталах с целью получения государственных и муниципальных услуг, созданием электронного почтового ящика.

Самым популярным вопросом проекта была тема создания личной страницы на социальных сайтах, поиск друзей, вступление в группы, загрузка фотографий.

Все участники проекта после обучения работы в сети стали активными пользователями Интернета, общаются с друзьями и родственниками.

foto 26 09 2019 16 20 1
foto 26 09 2019 16 20 2