2 декабря в детской библиотеке состоялось мероприятие «Когда стою у Вечного огня» для учащихся школы №68.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что 3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами. Библиотекарь рассказала об истории возникновения памятной даты, об открытии архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», о героической защите страны от фашистских захватчиков и о солдатах, не вернувшихся с войны. Школьники почтили память всех защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину и выразили благодарность и уважение воинской доблести и славе.

На мероприятии присутствовало 26 человек.

foto 04 12 2019 08 00 1 1
foto 04 12 2019 08 00 1 2