12 декабря для пятиклассников МБОУ СОШ №5 в детской библиотеке была проведена познавательная программа «Конституция России – Основной Закон государства».

На мероприятии ребята узнали, что Конституция – это основной закон государства, где прописаны права и обязанности по которым живут все жители России, говорили об организации высших органов государственной власти, столице государства и государственной символике. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Символика России». Показали свои знания, участвуя в играх: «Права и обязанности», «Если в школу ты идёшь», «Да! Нет!», «Анаграммы», «Школа юных сыщиков». Знания, полученные детьми в этот день, помогут им правильно ориентироваться в нашем правовом государстве, уважительно относиться к законам своей страны и символике государства.

foto 13 12 2019 17 02 1 1
foto 13 12 2019 17 02 1 2