16 января структурным подразделением городской библиотеки в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника» в СОШ 1 была проведена познавательная программа «Театр – страна чудес».

Школьники познакомились с историей создания театра в России, истоками театрального искусства. Благодаря медиаэкскурсии (видеопрезентации), ребята отправились в путешествие по городам России: познакомились с самым первым театром в Ярославле, основанном купцом Ф.Г. Волковым, Большим театром в Москве, Александринским театром в Санкт-Петербурге. Они с интересом рассматривали изображение внутреннего устройства современного театра, узнали о традиционных профессиях людей, работающих в театрах, познакомились с правилами поведения. Чтобы почувствовать себя настоящими актерами, ребята приняли участие в игре «Изобрази животное». Данное мероприятие способствует художественно-эстетическому развитию школьников, прививает устойчивый интерес к родной культуре, литературе и театру. В мероприятии приняли участие 55 человек.

Зав. структурным подразделением Москалева Е.В.

foto 20 01 2020 19 51 1
foto 20 01 2020 19 51 2