Ежегодно в марте отмечается Всемирный день чтения вслух, детская библиотека не осталась в стороне, и подготовила для своих читателей мероприятие: «Классный чемпионат по чтению».

Библиотекарь рассказала об актуальности этого праздника и значимости чтения вслух. «Почему же так важно читать именно вслух?» - об этом и не только, рассуждали учащиеся 3 «Б» класса школы №39.

А ещё, ребята активно отвечали на вопросы литературной викторины, повторяли правила чтения, разыгрывали по ролям произведение «Фантазёры» Николая Носова, громко читали рассказ «Дружок» того же автора, а также проверяли скорость чтения, читая вслух рассказ К. Ушинского «Играющие собаки». Школьники и не заметили, что мероприятие подошло к концу, так они были увлечены. Главное, дети поняли, что книга – это важно, читать книги, да ещё вслух - очень интересно.

Зав. сектором Спирина Ольга Викторовна

foto 13 03 2020 11 43 1