^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Еще в 2016 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении торжеств в 2021 году по случаю 200-летия со дня рождения поэта, издателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова, внесшего выдающийся вклад в отечественную литературу.

Центром празднования 200-летия со дня рождения поэта в 2021 году станет Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Николая Некрасова «Карабиха» (Ярославская область).

Николай Некрасов известен современным читателям как «самый крестьянский» поэт России: именно он одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства. Также Николай Некрасов был успешным публицистом и издателем: его «Современник» стал легендарным журналом своего времени.

В рамках празднования 200-летнего юбилея Николая Алексеевича центральной библиотекой запущена серия публикаций, которые будут знакомить читателей и пользователей с жизнью и творчеством поэта, его произведениями (которые, кстати, тоже отметят юбилей в 2021 году).

https://www.instagram.com/bibliogorod_belorechensk/?hl=ru

#рмбубелореченскаямцб #белореченскийрайон_библиотеки #белореченск #библиотека_онлайн #культурарф #поэт #некрасов #2021

foto 02 02 2021 14 29