Расул Гамзатов родился 8 сентября 1923 года. Из-под пера поэта вышли на русском и аварском языках такие произведения, как "Журавли", "В горах мое сердце", "Высокие звезды", "Берегите друзей", "Сказание" и многие другие. Награжден четырьмя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, орденом Андрея Первозванного.

Он - лауреат Ленинской и Государственных премий РСФСР. В Дагестане он признан Народным поэтом, лауреат международной премии "Лучший поэт 20 века".

Расул Гамзатов давно является символом Дагестана и Кавказа. Благодаря его стихам мир узнал о прекрасном уголке земли, в котором живут настоящие мужчины, друзья и мудрецы.

Сотрудники центральной библиотеки предлагают вам познакомиться с книжной выставкой "Вся жизнь моя в стихах моих" и окунуться в мир Гамзатовской поэзии.

#рмбубелореченскаямцб #белореченскийрайон_библиотеки #библиотека_онлайн #расулгамзатов #дагестанскийпушкин #кюбилею #юбилейпоэта #кубань #кавказ #дагестан #поэт

foto 12 08 2021 15 09 1
foto 12 08 2021 15 09 2