^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.

С 26 ноября по 2 декабря 2021 года в стране впервые пройдет Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий». Она станет достойным завершением Года науки и технологий.

Организатор акции — Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации и Агентства стратегических инициатив. Генеральным партнером акции выступила Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Акция направлена на привлечение внимания широкой аудитории к перспективным инновациям, актуальным трендам и ведущим специалистам IT-отрасли, ориентирована на оказание информационной поддержки молодым людям в сфере профориентации и карьерного роста, а также нацелена на помощь в реализации потенциала библиотек.

Старт акции приурочен к Всемирному дню информации (26.11.2021), а завершится во Всемирный день компьютерной грамотности (02.12.2021).

В рамках акции пройдёт также Всероссийский конкурс на лучшее библиотечное мероприятие по популяризации науки и технологий и цифровому просвещению.

В рамках акции Центральная библиотека РМБУ Белореченская МЦБ проведет в прямом эфире мастер-классы: 29 ноября в 14.00 - «Создание видеоролика в программе «Movavi» Видеоредактор Плюс» и 1 декабря в 14.00 – «Создаем презентацию в графическом редакторе Canva».

foto 25 11 2021 17 21