21 марта, в первый день весенних каникул, Детская библиотека подготовила ко Всемирному дню поэзии для учащихся МБОУ НОШ 39 школьного 5 отряда поэтический час «Прекрасный мир поэзии».

Школьники познакомились с выдающимися русскими поэтами, узнали о различных типах их творений, поучаствовали в викторине, отгадали загадки, попробовали себя в роли автора. Ребята узнали, что благодаря инициативе ООН ежегодно стал отмечаться Всемирный день поэзии. Так, Организация признала важную роль поэзии в мировой культуре и искусстве. Одной из главных целей Дня поэзии является поддержка исчезающих языков и языкового разнообразия посредством поэтического выражения. Мероприятие подарило детям возможность ещё раз прикоснуться к чарующей рифме и поэтическому языку выдающихся русских поэтов.

foto 23 03 2022 09 17 1
foto 23 03 2022 09 17 2