^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

В Юношеской библиотеке РМБУ Белореченская МЦБ появилась книга Рузаны Биштовой «Невестка» (которую, к слову сказать, подарила сама автор книги в завершении своего творческого вечера).

Книга написана в жанре повествовательной комедии (6+).

«НЕВЕСТКА» - это художественная книга, которая содержит в себе три произведения: «Невестка» (как собственно и называется сама книга), «Она, он и ревность» и «Отчаяние».

«НЕВЕСТКА» - это пьеса, написанная специально для постановки в кавказских театрах... Тема национальная, любовная, с акцентом на межличностные человеческие взаимоотношения. В ней так же затрагивается проблема уважения между народами, поколениями, их традициям и обычаями. Жанр пьесы - повествовательная сатирическая комедия. (6+)

«ОНА, ОН И РЕВНОСТЬ» - это пьеса в стихах, рекомендованная для театра антреприз...

Тема взаимоотношения между мужчиной и женщиной, на абстрактном примере одной пары - супругов... Жанр - пластичный... В зависимости от приёмов постановки и текстовой подачи может спокойно стать как любовной драмой, так и лирической комедией. Это произведение, написанное в «пластичном стиле». (12+)

«ОТЧАЯНИЕ» - это мини-рассказ, который прекрасно подходит для такого вида театрального искусства, как - художественное слово. Тема рассказа - любовь, к тем, кто нас воспитал и дал дорогу в жизнь... О том, как меняется в наших глазах мир в преддверии настоящего отчаяния...

Жанр - повествовательная комедия. (6+)

Так о своей первой книге рассказывает сама Рузана Биштова.

Благодарим Рузану Биштову за подарок библиотеке и нашим читателям

foto 06 06 2022 16 38