Масленичная неделя своими корнями уходит в языческие времена древних славян. Этот праздник символизирует возрождение к жизни. И спустя многие столетия традиции празднования сохранились. Каждый год люди на протяжении недели пекут блины, ходят по гостям, а в последний день устраивают весёлые гулянья. Во всех городах, поселках, деревнях звучат народные песни, кружатся хороводы, проходят разные игры, и конечно же, в конце гуляний люди сжигают чучело Зимы. Считается, что чем ярче и быстрее оно сгорит, тем скорее уйдут холода и придет теплая весна.

Заведующая библиотекой ООО «ЕвроХим»-БМУ Хачатурова И.В и молодые специалисты «ЕвроХим-БМУ» никак не могли пропустить такой праздник и порадовали работников завода вкусными румяными блинами со сметаной, наивкуснейшим вареньем и сгущенкой.

87rg78po o 1

87rg78po o 2